вторник, 24 сентября 2013 г.

Малый костровой тросик. Ремонт трек-палок.

На Тошу малость упало бревно, нога опухла и плохо гнется в колене. Да и погода - дождь с ветром - не дают работать.
Антон - spil63.ru
Потому занимаюсь доработкой мелочи из снаряги.

суббота, 21 сентября 2013 г.

Из старых походных дневников. Сплав по реке Сок 18-24.08.1997 г.

Один из моих любимых маршрутов. Во первых первый водный, дружная компания, отличное руководство, ну и естественно молоды были. Потом еще не раз сплавлялись, но на столько интересно уже не было.

вторник, 10 сентября 2013 г.

Из старых походных дневников. 30.04.1997 - 5.05.1997 поход по Жигулям.

Планировал мы этот поход с начала апреля, первое обсуждение еще 9го прошло. Изначально собиралось 11 человек. Надо бы у Дмитрия Николаича попросить другую палатку "Зима" ГорСЮТуровскую с дном. А то у этой-то мы в свое время дно отрезали, под печку ее заточили. Без дна якобы удобнее, чего по нам не скажешь.
135 км 96ой год
Кирилл, Егор, Наталья, Миша

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Походный дневник. Вступительные словеса.

Сижу вот и думаю, а почему я перестал вести в своих вылазках дневник? Самый обычный, на бумаге ручкой или карандашём. Раньше ведь вел и это сильно помогало оформлять потом отчеты, да и фотки потом проще привязать к времени. И кой-чего полезного из него можно подчерпнуть, когда идешь по второму-третьему разу. Бумаги вроде не очень жалко, однако от последней моей серьезной вылазки в бумажных записях значится список продуктов и их цена. Ну ооочень ценная информация. Особенно после завершения маршрута.

пятница, 6 сентября 2013 г.

Очередной ремонт Нивы. Капиталка двигателя.

Говорят, что дети олигархов ездиют на автомобилях собраных вручную. Я уже в пятый раз перебрал свой автомобиль, т.е. от конвеерной сборки в нем ни осталось ничего. Могу ли я считаться сыном олигарха?

четверг, 5 сентября 2013 г.

Про пошив комбинезонов.

Я уже пару раз упомянал своего хорошего знакомого зарабатывающего на жизнь арбористикой. Любит он работать в комбинезонах. Говорит, что удобно. Опилки внутрь не летят и все подобное. Обычно заказывал спелеокомбезы, один из них я ему как раз недавно ремонтировал. Но на лето они жаркие, потому купил он ткани веселенькой оранжевой. Почти х/б, но все-таки чуток с синтетикой. Вот с нее и заказал мне пошив.

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Костровой тросик. Чехол на полотно лучковой пилы.

Где-то в прошлом этого блога я уже писал про чехол на полотно лучковой пилы, про самый элементарный его вариант я прочел на сайте Туристенок.ру. Чуток видоизменив выкройку сделал сегодня чехол на полотно. А то приходилось в тряпицу его заворачивать.